Окно Комфорт

Вы можете сделать заказ
по номеру

8(495)765-48-80

Окна ПВХ! Преимущество перед деревянными окнами

Не так давно окна ПВХ были признаком состоятельности хозяина жилища. Сегодня же они доступны любому. Но многие и сейчас предпочитают старые деревянные окна пластиковым, доверяя разного рода мифам. Кто-то считает дерево более экологичным, кто-то утверждает, что изделия из ПВХ слишком дороги. Но все они ошибаются.

Преимущества пластиковых окон перед старыми деревянными

Главным доводом в пользу ПВХ является тепло. Как ни крути, деревянные окна сохраняют тепло в разы хуже. Если сделать правильный выбор пластиковых окон, оснащённых многокамерным стеклопакетом и качественным уплотнителем, в доме будет тепло и со слабым отоплением. Не верите? Замените старое деревянное окошко только в одной комнате. Разница будет разительна.

В комнате с окном ПВХ будет не только теплее. Этот современный полимер совершенно не проводит звуковые волны. Если окна квартиры в крупном мегаполисе выходят на оживлённый проспект, пластиковые окна просто необходимы. Только они позволят в ночные часы не слышать грохот проезжающего транспорта и спокойно заснуть.

Несомненным преимуществом пластикового окна является простота эксплуатации. Одна или несколько створок легко поворачиваются под любым углом. Функция микропроветривания позволит насытить помещение свежим воздухом без опасности простудиться. А уход за пластиком и стеклопакетом сводится к простому протиранию губкой с моющим средством.

Что касается экологичности, современный ПВХ не содержит летучих формальдегидов и других токсинов. Окна из пластика безопасны и удобны. В результате усовершенствования технологических процессов производители смогли снизить себестоимость профиля и сделать готовые изделия доступнее. Да и внешний вид пластикового окошка куда симпатичнее.

Какие выбрать пластиковые окна

Подготовившись к замене старых рам морально, заказчик неизменно сталкивается с вопросом, какие выбрать пластиковые окна. От наименований марок профиля и фурнитуры после недолгого знакомства рябит в глазах, а чем они различаются, совсем неясно.

На самом деле действительно качественных марок профиля не так много. Если вы желаете поставить долговечное, удобное в эксплуатации окно, выбирать следует из продукции следующих компаний:

  • КБЕ. Оконный профиль КБЕ родом из Германии, производится в России. Технология greenline, разработанная немецкими конструкторами, обеспечивает абсолютную экологичность. В модельном ряду окон КБЕ имеются комбинированные системы с монтажной глубиной 127мм.
  • «Века». Единственный из изготавливаемых в РФ немецких профилей, соответствующий стандарту RAL. Это исключительно изделия класса A, адаптированные к любым погодно-климатическим условиям.
  • «Рехау». Компания-производитель предлагает оконный профиль широчайшего ассортимента, от экономных недорогих вариантов до премиального класса. Лучшее соотношение качества/цены.
  • «Монблан». Профиль этой марки отличается разнообразием. В модельном ряду окон «Монблан» имеются нестандартные решения и широкие рамы с монтажной глубиной 120 мм.
  • «Саламандер». При разработке оконного профиля немецкие конструкторы основывались на надёжности. Окна «Саламандер» имеют отличительный дизайнерский контур с небольшим радиусом округления.

Какой профиль лучше

Лучший профиль ПВХ должен иметь толщину минимум 3 мм. Для погодно-климатических условий РФ это обязательное требование. Сам ПВХ не должен трескаться от мороза, плавиться от солнца, выгорать. Имеет значение и возможность установки многокамерных стеклопакетов. Не помешает армирование изнутри металлом. Сечение укрепляющей пластик трубы должно быть замкнутым, квадратным. Это позволит удерживать прочность окна в четырёх плоскостях. Тогда как труба с П-образным сечением обеспечивает лишь два ребра жёсткости. Этими свойствами обладают все вышеперечисленные бренды.

Характеристики стеклопакетов должны соответствовать ГОСТ 24866-99. В данном стандарте перечислены требования, обеспечивающие сохранение тепла при любой температуре, позволяющие экономить на отоплении. Качественный стеклопакет также гарантирует изоляцию от наружного шума. В зависимости от региона потребуется пакет с количеством камер до 6. Наибольший ассортимент в данном сегменте предоставляют окна «Рехау» и «Века». На профиле этих брендов также производятся окна нестандартных (арочных, овальных и пр.) форм.

Немаловажным элементом пластиковых окон является фурнитура. Она производится сторонними производителями (SIEGENIA, AUBI, Масо и др.), а основной механизм прячется внутри. При подборе фурнитуры следует выбирать такую, которая плотно прижимает створку к раме минимум в 6 местах. Все части фурнитуры обязаны легко двигаться, обеспечивать надёжную фиксацию в требуемом положении.

Значительно улучшат эксплуатационные характеристики дополнительные элементы пластикового окна:

  • Антимоскитная сетка. Препятствует проникновению в жилище комаров и др. насекомых.
  • Подоконник. Ставится по нижней линии рамы.
  • Откос. Декорирует боковые поверхности оконного проёма.
  • Отлив. Ставится снаружи, отводит дождевую воду.

Отзывы

Читая отзывы домовладельцев о марках пластиковых окон, можно встретить различные мнения. Однако все потребители едины — немецкий профиль гораздо лучше иных. «Монблан» и КБЕ получают положительные отметки за огромное количество возможных вариантов обустройства окна. «Века» нравится из-за особенной конструкции профиля. Многие предпочитают «Рехау» из-за отличных недорогих решений. А любители улучшенного дизайна выбирают «Саламандер».

27.11.2014, 2871 просмотр.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*